Главная » 2019 » Август » 19 » За закрытой дверью. Правила безопасности.
10:07
За закрытой дверью. Правила безопасности.

   

   Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

        Так, в старшей группе № 9 «Карусель», была проведена работа, посвященная антитеррористической безопасности. Педагог группы Парфеньева Т.А. побеседовала с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми; обсудили различные ситуации, рассмотрели иллюстрации соответствующие данной теме. Было видно, что дети заинтересованы в обсуждении данного вопроса. Ребята задавали вопросы, решали проблемные ситуации. Тематическая беседа побудила в детях чувство ответственности за свою жизнь.

       Таким образом, проведение данных мероприятий необходимо, так как важно научиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 313 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]