Главная » 2020 » Август » 20 » Здоровое и рациональное питание
08:31
Здоровое и рациональное питание

Большую часть дня дети проводят в детском саду, поэтому закономерно,что родителей интересует вопрос, каково питание в детском саду, его нормы, режим, рацион. Питание в детских садах рассчитано с учетом возрастных особенностей ребенка.

Правильное, здоровое, рациональное питание для ребёнка является гарантией нормального течения роста, физического и нервно- психологического развития. Ухудшение качества питания приводит к ослаблению иммунной системы, ухудшению защитной реакции организма, прогрессированию развития аллергических реакций. Поэтому в детских садах рацион меняется в соответствии с сезоном. Так летом происходит витаминизация меню, обогащенная сезонными овощами, фруктами и свежей зеленью, потому что овощи и фрукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка. Поэтому в летний период ежедневно в детском саду в рацион питания детей включаются свежие овощи: огурцы и помидоры.

Воспитатели дежурной группы «Пчелка » Наталия Николаевна и Евгения Ильинична много читают и рассказывают детям о полезных свойствах овощей для детского организма. Сегодня на обед ребята ели с большим удовольствием вкусный обед и благодарили поваров за труд.

Просмотров: 190 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]