Главная » 2017 » Август » 22

    В воскресенье, 20 августа, в Самаре прошел  Марафон на кубок Главы Города Самара. Это мероприятие проводилось впервые после 25-летнего перерыва и стало главным беговым событием 2017 года в областной столице. Почти 2000 участников из разных городов России и 8 стран мира зарегистрировались в марафоне на кубок главы города Самара и выбрали себе дистанции 3, 10, 21 и 42 километра. Самому маленькому участнику всего 5 лет, самому взрослому - 78. Среди участников забега был и инструктор МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары - Николаева Л.Г.  

   Трасса проходила по набережной реки Волги и самарским улицам.  Инструктор по фк пробежала полумарафон с дистанцией в  21,1 км с результатом 1:46:55.  В результате соревнований заняла  второе место в своей возрастной категории. Поздравляем с Победой!!!

  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 343 | Добавил: korablik | Дата: 22 Авг 2017 | Комментарии (0)

Что за радуга на небе:

Красный,синий,белый цвет?

Это флаг моей России,

Красивее флага нет!

    Тематический день, посвященный Дню государственного флага России, провели педагоги групп " Любознайки" и " Карусель". В ходе утренней беседы и просмотра мультипликационного фильма из серии "Самоцветы" дошкольники узнали, что величие России отражено в государственных символах,уточнили представления о символическом значении цветов флага.

     В художественной мастерской дети группы "Карусель" рисовали флаги, а Любознайки создали коллективную работу, которая не только изображает российский триколор, но и символизирует, что группа - большая дружная семья, и ребята готовы протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается.

     Родители детей тоже не остались в стороне. С их помощью была организована тематическая выставка " Страна, в которой я живу".

 

Просмотров: 432 | Добавил: korablik | Дата: 22 Авг 2017 | Комментарии (0)