Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Приходите в гости к нам!
22:33
Приходите в гости к нам!

Время в логопедической группе «Любознайка» летит очень быстро. За последние годы педагоги проводили в школу три потока ребят. Многие из них поступили в школы, далекие от детского сада, но связь с ними не обрывается: нас связывают социальные сети, телефонные разговоры, мимолетные встречи в городе.

Но есть выпускники, у которых дорога из школы проходит рядом с детским садом, и вот один выпускник остановился: «Здравствуйте!». Второй: «А помните?» Да, конечно же, помним и грустим…И очень рады, когда они приходят к нам в гости.

И вот в гости к ребятам подготовительной к школе группы «Любознайка» пришли первоклассники, учащиеся средней общеобразовательной школы №17 г.Чебоксары, среди которых были бывшие воспитанники этого детского сада  и группы. Школьники рассказали Любознайкам об учебных предметах, любимой учительнице, продемонстрировали школьную форму.  Дошколята с интересом рассматривали гостей, внимательно слушали их рассказы, ведь для них школьник «уже совсем большой», а это значит, что у младших ребят появляется желание поскорее стать такими же. Для школьников это общение тоже не пройдёт даром. Знать, что тебя ждут, что ты - пример для малышей, будет хорошим стимулом его нравственного и духовного роста.

И дети, и педагоги  остались довольны встречей и пообещали чаще встречаться.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 308 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]