Главная » 2017 » Декабрь » 12 » В зимнем домике егеря
20:37
В зимнем домике егеря

До нового года еще 20 дней, но подготовка к этому зимнему празднику в самом разгаре. В подготовительной к школе группе «Любознайка» педагоги предложили детям оформить уголок в группе на тему «В зимнем домике егеря».

В процессе подбора и изготовления атрибутов педагоги сформировали представления детей о егере.  Дети узнали, что егерь-это профессия  человека, который заведует лесным хозяйством (фауной):  прикармливает в зимнее время некоторых птиц и зверей,  охраняет диких животных от браконьеров.

В домике егеря тепло и уютно: трещит огонь в камине, в углу комнаты стоит украшенная шарами ветка, которую егерь нашел в лесу после сильного снегопада. Под ней, конечно же, новогодние подарки. За окном зимний лес, сверкающие снежинки и…олени. Они доверяют егерю и подходят близко к его дому. Тишина и гармония человека с природой.

Таким образом, оформление новогодних тематических уголков не только дарит детям радость, но и формирует экологические знания, а также воспитывает правильное поведение в природе.

  

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 331 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]