Главная » 2020 » Май » 26 » Поэтическая акция "Читаем детям о Чувашии"
11:02
Поэтическая акция "Читаем детям о Чувашии"

     В рамках мероприятий посвященных 100-летию образования Чувашской автономии и в рамках проекта "Культурное наследние Чувашии заботливно и бережно храним" проходит поэтическая акция "Читаем детям о Чувашии" в ходе которой педагогический коллектив детского сада декламирует стихи чувашских авторов. Сегодня Николаева Лариса Геннадьевна зачитала стих Сарби, Раисы "Чувашия".

    Раиса Сарби (девичья фамилия Яковлева) – известная чувашская поэтесса, пишущая и для взрослых, и для детей. "Сарби" в переводе с чувашского означает "Солнечная княжна".Сейчас Раиса Сарби – автор многих поэтических книг, вышедших в местных и центральных издательствах. За сборник "Розы в росе" она удостоена премии издательства "Молодая гвардия" за лучшую книгу молодых 1977 года и получила широкую известность.

    Родилась Раиса Сарби 19 декабря 1950 года в чувашском селе Норваш-Шигали Батыревского района, но ее отец - поэт Василий Егорович Яковлев (Василий Велвокай), решил зарегистрировать дочку не в конце уходящего года, а в начале нового (2 января 1951 г.), чтобы его дочка была самой первой в новом году.

  

Просмотров: 229 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]