Главная » 2021 » Январь » 19 » Расскажите детям о пожарной безопасности!
08:10
Расскажите детям о пожарной безопасности!

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Статистика подтверждает, что значительная часть пожаров происходит в жилье. Основными причинами являются: неосторожное обращение с огнем, детская шалость, неисправные электроприборы...
В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги средней группы «Карусель» продолжают ведение профилактических бесед, тренингов и дидактических игр по профилактике и предотвращению несчастных случаев. В группе имеется достаточное количество наглядного материала, лэпбуков по ОБЖ. В фойе детского сада ребята так же могут ознакомиться с познавательным иллюстративным материалом, представленным на стенде «Пожарная безопасность». Не остаются в стороне и родители наших воспитанников. Благодаря крепкому тандему педагогов и родителей, у наших воспитанников формируется алгоритм правильного поведения в чрезвычайной ситуации, умение не поддаваться панике и не терять самообладания.
В целях закрепления знаний детей о пожарной безопасности мы, педагоги, используем различные методические приемы и проводим беседы о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. 

   

 

Просмотров: 156 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]