Главная » 2021 » Февраль » 11 » «Полезный завтрак— хорошее начало дня»
08:10
«Полезный завтрак— хорошее начало дня»

Утро обязательно должно начинаться со вкусного и здорового завтрака. Каким должен быть полезный и здоровый завтрак? Он должен быть достаточно обильным и сытным.

В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги средней группы «Карусель» обращают внимание своих воспитанников на важность утреннего приёма пищи: полноценный завтрак заряжает энергией, которая крайне необходима ребёнку с утра и для того, чтобы он был активным на протяжении всего дня. Также он сделает ребёнка более внимательным, позволит сконцентрироваться на обучении, а значит, ему будет проще запоминать новую информацию; каждодневный здоровый завтрак поможет избежать проблем с пищеварительным трактом, с сердцем и сосудами.

В своих консультациях и беседах с родителями и детьми, воспитатели определяют важные составляющие идеального завтрака как в детском саду, так и дома: злаки (каши, мюсли, хлопья) содержат волокна, которые заставляют ЖКТ работать, как часы; протеин (мясо, птица, бобовые, яйца) отвечает за энергию; молочные продукты (молоко, йогурт, творог, сыр, масло) содержат кальций. Учитывая это разнообразие продуктов, которые необходимы для здорового завтрака, можно приготовить самые разнообразные блюда и отказаться от привычки попить чая с бутербродами или печеньем по-быстрому или «на ходу». Родителям необходимо помнить, что в питании ребенка завтрак очень важен. Полноценный завтрак дает ребенку четверть его суточной энергии. Пример правильного завтрака можно увидеть в нашем детском саду.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 419 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]