Главная » Новости детского сада
« 1 2 3 4 5 6 ... 184 185 »

Сдать ГТО совсем непросто, 
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперёд,  к победам, дошколёнок!
В детском саду № 106 «Кораблик» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
С января по февраль  2021 года проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.
Вместе со своими воспитанниками сдали нормы ГТО и их педагоги.
В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята и педагоги  справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. 
Людмила Анатольевна - судья центра ГТО, который принимала у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, осталась очень довольна проделанной работой и полученными результатами.
Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. 

   

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 147 | Добавил: Tatochka | Дата: 19 Мар 2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Театр глазами детей" ребята старшей группы "Радуга" посетили кинотеатр "Синема 5".

Путешествие в мир кино началось с знакомства с профессий людей, которые создают фильмы и мультфильмы. Попробовали ребята себя в профессии кинооператора, ловко разматывая киноплёнку. Собирали картинки – кадры из известных мультфильмов и разгадывали их название. С большим азартом наполняли корзинки «попкорном» - любимым лакомством посетителей кинотеатров. Ребята с удовольствием надевали различные элементы костюмов, примеряя на себя профессию костюмера.

Кульминацией стал поход ребят вместе с родителями на мультфильм «Конёк Горбунок». 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 132 | Добавил: Tatochka | Дата: 19 Мар 2021 | Комментарии (0)

Ах, котлеточки-котлетки!

Ах, как пахнут! Хороши!

Их пожарим мы, пожарим,

Наедимся от души!

Куриное мясо — одно из самых лёгких для переваривания. Оно легче усваивается: в мясе курицы меньше соединительной ткани — коллагена, чем, например, в говяжьем. Именно мясо курицы является важным компонентом диетического питания при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, ожирении, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых недугов.

В меню детского сада включены куриные котлеты.  Из куриного фарша повара готовят на пару курные котлеты.  Они относятся к разряду диетических продуктов, которые отличаются небольшой калорийностью.

После дневной прогулки дети с аппетитом едят куриные котлеты.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 246 | Добавил: korablik | Дата: 18 Мар 2021 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается работа  в рамках дополнительной образовательной услуги «Говоруша» - индивидуальные занятия с учителем-логопедом.  Ребята, посещающие занятия, перешли к этапу автоматизации звука.  Скорость прохождения этого этапа зависит от частоты занятий автоматизацией поставленных звуков (в идеале необходимы ежедневные занятия по автоматизации хотя бы по 5-15 минут в день), а также интересных форм работы.  Использование учителем-логопедом Игнатьевой О.А. наглядных пособий  Оксаны Николаевны  Вайнгольц  позволяет постепенно, последовательно ввести поставленный звук в слова, предложения и в самостоятельную речь ребенка, а также обогатить словарь и  сформировать  грамматический строй речи.  «Рифмочки-нерифмочки»,  «Зашифрованные рассказы»  служат увлекательным тренажером, обеспечивая многократное повторение «трудного» звука.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 158 | Добавил: korablik | Дата: 17 Мар 2021 | Комментарии (0)

Шахматы - интересная, увлекательная и полезная игра, которая развивает логическое и аналитическое, творческое и абстрактное мышление. Она тренирует усидчивость и умение мыслить на перспективу, планировать и выстраивать ходы на несколько ходов вперёд. Игра шахматы универсален и поэтому подходит для девочек, и для мальчиков. С данными задачами прекрасно справляются воспитанники подготовительной логопедической группы «Буратино», которые очень полюбили игру «Шахматы» и с нетерпением жду занятия, которые ведёт тренер по шахматам Максимова А.В. Каждую игру с детьми она организовывает интересно, увлекательно, чтобы развивать у дошколят, логическое и аналитическое мышление, тренирует усидчивость, умение соблюдать правила и быть организованным, что положительно будет влиять в будущем на успеваемость в школе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 125 | Добавил: Tatochka | Дата: 17 Мар 2021 | Комментарии (0)