Главная » 2018 » Февраль » 28 » Учимся играя
14:48
Учимся играя

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. Однако простая зубрежка очень скучное бесполезное занятие. Поэтому мы стараемся сделать занятия веселыми, легкими, игровыми и занимательными.

Дети группы «Хевел» всю неделю трудились над постройкой бумажного города. Они вырезали из бумаги дома, машины и старательно складывали и клеили их. Получились дома большие и маленькие, по дорогам помчались автобусы, грузовые и легковые машины, и даже скорая помощь спешила на помощь. Появился небольшой сквер, где гуляли мамы с детьми. Бумажные мальчики и девочки весело бегали и играли, спорили, в какую сторону нужно посмотреть сначала, прежде чем перейти дорогу, а в какую потом. Какой знак должен стоять перед школой и почему. Напоминали друг другу правила дорожного движения, следили за их выполнением.

Поскольку дети гораздо лучше воспринимают информацию через игру, чаще подключайте в обучение правилам дорожного движения  игровые приемы и закрепляйте их в играх. Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач в дошкольном возрасте.

Просмотров: 323 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]