Главная » 2018 » Июнь » 26

     Проблема взаимосвязи человека с природой не нова, она имела место всегда. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.

     Важным показателем экологической воспитанности  дошкольников является их участие в деятельности, имеющей экологически ориентированный характер, в процессе которой углубляются и закрепляются экологические представления и проявляется активное гуманное отношение к природе.

     В МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары проведена тематическая акция «Дети против мусора». Цель данного мероприятия: привлечение внимания дошкольников к объектам животного и растительного мира, проблеме замусоривания городской территории, а также повышение уровня экологической культуры и социально-экологической активности детей. Воспитатели рассказали о необходимости беречь природу и все живое вокруг нас, о том, какой вред окружающей среде наносят полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки, составляющие большую часть мусора в местах отдыха людей. Дети подготовили множество рисунков призывающих к бережному отношению животного и растительного мира.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 345 | Добавил: Tatochka | Дата: 26 Июн 2018 | Комментарии (0)