Главная » 2019 » Февраль » 6 » Запеканка творожная
08:00
Запеканка творожная

   Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Но роль кальция в растущем организме ребёнка, когда формируется и крепнет основа тела — скелет, переоценить просто невозможно.
Получения кальция — пища, а среди продуктов питания стоит выделить молоко и его производные, в особенности — творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту.
Итак, творог поможет обеспечить организм малыша кальцием и белком. Но есть в нём и ещё один важнейший микроэлемент — фосфор, который неразлучен с кальцием. Кальций успешно работает только в паре с фосфором, и именно творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм.
    Воспитатели МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары ежедневно ведут работу по организации питани и формированию навыков аккуратного приема пищи.  Из бесед дети узнают о пользе блюда и его необходимости. Ребята оценили творожное изделие - запеканка пришлась по вкусу. 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 353 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]