Главная » 2019 » Февраль » 22

В зимний период нам не хватает солнца, тепла и человек испытывает недостаток витаминов. Чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо закаляться, заниматься спортом и правильно питаться .
С ребятами старшей  группы « Хевел» была проведена беседа на тему правильное питание. Ребята выясняли , в каких продуктах , зелени наибольшее количество витаминов. Узнали, что лук содержит фитонциды и обладает лечебными свойствами — улучшает аппетит, борется с микробами, лечит кашель и насморк .Чтобы помочь укрепить здоровье , надо кушать лук и чеснок каждый день. Было принято решение самим вырастить лук в мини - огороде . Вместе дети вспомнили , что нужно для роста растений в домашних условиях (свет, тепло, вода, земля ).

Все дети с удовольствием приняли участие в посадке лука и теперь с нетерпением ждут первого урожая. Свои наблюдения за ростом они будут записывать в дневнике наблюдений. В результате проведённой работы дети поняли и осознали насколько ценен лук .

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 334 | Добавил: korablik | Дата: 22 Фев 2019 | Комментарии (0)

  

  Профессия педагога требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень».  С целью углубления и усовершенствования профессиональных знаний педагоги образовательных учреждений проходят курсы повышения квалификации один раз в 3 года.

  Учитель-логопед МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары - Спиридонова Е.А. успешно освоила программу повышения квалификации. в объеме 72 часа. Курсы были направлены на совершенствование и  получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и  повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

  Коллектив ДОУ поздравляет Екатерину Анатольевну и желает творческих успехов!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 273 | Добавил: korablik | Дата: 22 Фев 2019 | Комментарии (0)