Главная » 2019 » Февраль » 25 » Творческая мастерская "Папа может..."
01:18
Творческая мастерская "Папа может..."

    

   Эмоциональное сближение всех участников педагогического процесса, общение в неформальной обстановке, развитие интереса родителей к деятельности дошкольного учреждения, развитие коммуникативных способностей через организации совместной деятельности с взрослыми и нацеливание их на совместное развитие ребенка ставят перед собой педагоги в подготовительной логопедической группе «Буратино».

   Уже доброй традицией стало проводить мастер-классы с участием родителей в этой группе.

Сергей Николаевич, папа одного из воспитанников, показал мастер-класс по изготовлению самолета с хвостовым управлением. Сначала он рассказал какие войска бывают в Армии, какие самолеты используют в военной авиации. Он поэтапно рассказал и показал, как надо сделать самолет, чтобы он летал долго, далеко и выполнял пируэты.

   Тимофей Валерьянович, папа другой воспитанницы, выступил перед детьми с песнями на патриотическую тему. Дети с интересом слушали песни в его исполнении на гитаре, а потом спели песню вместе про дружбу.

    Это способствует не только развитию интереса и творческих способностей родителей и детей, но и конечно воспитывает чувства понимания, взаимоуважения и гармоничные взаимоотношения.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 273 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]