Главная » 2019 » Февраль » 25 » Секреты папы- повара
08:22
Секреты папы- повара

   Вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям, обеспечивает удовлетворение и развитие гендерных интересов мальчиков и девочек дошкольного возраста. В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает ознакомление с профессиями. Углубленное знакомство с трудом взрослых через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда.

    В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в логопедической подготовительной к школе группе «Буратино» прошел мастер-класс "Секреты папы-повара". В ходе мероприятия дети познакомились с рабочим местом повара, спецодеждой, познакомились с названиями блюд. Дошкольников заинтересовало виртуальное путешествие кафе, где папа - Владимир Валерианович познакомил со своим местом работы. Но самым увлекательным моментом стало приготовление блинчиков.

В завершении встречи папа Владимир Валерианович принял участие в дегустации блюда детского сада, высоко оценив труд повара дошкольного учреждения.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 290 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]