Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Питание ребенка: особенности зимнего меню
08:35
Питание ребенка: особенности зимнего меню


Наш зимний рацион всегда отличается от летнего. При смене сезонов организм человека полностью перестраивает свою работу. В таких условиях здоровье как взрослого человека, так и ребенка становится более уязвимым. Но если соблюдать определенные правила, то организм не пострадает.
Педагоги средней группы «Карусель» систематически проводят со своими воспитанниками беседы, дидактические игры и упражнения о пользе разнообразного питания для детей, их растущего организма. Воспитатели учат ребят соблюдать «Правила зимнего питания»: употреблять в пищу свежие овощи и фрукты; использовать «энергетические блюда» из молока, рыбы и мяса; пить морсы и компоты из сухофруктов… Эти же рекомендации, по соблюдению правил зимнего питания, педагоги предлагают родителям.
 С точки зрения иммунитета и болезней зима – самое сложное время года для растущего организма. Так же известно, что фундамент детского здоровья закладывается в детстве. Поэтому в зимнее время родителям надо быть особенно требовательным к детскому меню. Организовать его так, чтобы пища была богата белками, жирами, углеводами и витаминами. Важно также понимать, что накопленных питательных веществ зимой должно хватить, чтобы пережить и раннюю весну, когда нехватка витаминов особенно актуальна.

 

Просмотров: 149 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]