Главная » 2020 » Декабрь » 10


Наш зимний рацион всегда отличается от летнего. При смене сезонов организм человека полностью перестраивает свою работу. В таких условиях здоровье как взрослого человека, так и ребенка становится более уязвимым. Но если соблюдать определенные правила, то организм не пострадает.
Педагоги средней группы «Карусель» систематически проводят со своими воспитанниками беседы, дидактические игры и упражнения о пользе разнообразного питания для детей, их растущего организма. Воспитатели учат ребят соблюдать «Правила зимнего питания»: употреблять в пищу свежие овощи и фрукты; использовать «энергетические блюда» из молока, рыбы и мяса; пить морсы и компоты из сухофруктов… Эти же рекомендации, по соблюдению правил зимнего питания, педагоги предлагают родителям.
 С точки зрения иммунитета и болезней зима – самое сложное время года для растущего организма. Так же известно, что фундамент детского здоровья закладывается в детстве. Поэтому в зимнее время родителям надо быть особенно требовательным к детскому меню. Организовать его так, чтобы пища была богата белками, жирами, углеводами и витаминами. Важно также понимать, что накопленных питательных веществ зимой должно хватить, чтобы пережить и раннюю весну, когда нехватка витаминов особенно актуальна.

 

Просмотров: 149 | Добавил: korablik | Дата: 10 Дек 2020 | Комментарии (0)

Новый год - любимый, добрый сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Родители и воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайка» приняли участие в ежегодной благотворительной акции  «Шоколадный подарок в каждый дом», вложив частичку своего тепла в сладкий подарок для неизвестного друга. Цель мероприятия -  создание атмосферы новогоднего праздника и настроения у детей-сирот; детей, находящихся под опекой; ребят из многодетных и неблагополучных семей.

Мы точно знаем: дарить приятнее, чем получать, а когда бескорыстно творишь чудеса для других, все самые радостные и желанные события торопятся вернуться к тебе добром!

Вместе мы сможем подарить детям радость, заботу и веру в чудо!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 154 | Добавил: korablik | Дата: 10 Дек 2020 | Комментарии (0)