Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Лыжи это радость для ребят
15:57
Лыжи это радость для ребят

Лыжи – одно из самых доступных дошкольникам зимних видов спорта. Ходьба на лыжах – хорошее средство физического воспитания. Катание на лыжах - это не только вид спорта, но и полезное времяпровождение зимой для всей семьи. Родители стараются привить малышу любовь к лыжам как можно быстрее.

Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме, усиливает функциональную деятельность внутренних органов, развивает мышечную чувствительность, способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» дети подготовительной группы Сказка соревновались в длительной ходьбе на лыжах

Лыжные занятия и лыжные прогулки способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 148 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]