Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 271 272 »

Смелые христиане в Крещенский день окунаются в освященной ледяной воде. А все люди после молебна в храме или на реке берут с собой освященную воду, наливая ее в принесенные бутылки и банки. Весь год, до следующего праздника Богоявления, хранится в домах крещенская вода: ею кропят жилище, благоговением пьют по утрам. К святой воде, а особенно воде Крещенской, относятся как к святыне.

Так и дети с родителями на крещенские праздники сходили в церковь. Видели, как священнослужители освящали воду, а самые смелые окунулись в освященные водоемы и в купели. Педагоги детского сада поддерживают добрые традиции, так в этом году инструктор по физической культуре Николаева Л. Г.  и воспитатель группы "Гномик" Винокурова Н. Н. снова окунулись в купели.

Просмотров: 302 | Добавил: Tatochka | Дата: 23 Янв 2018 | Комментарии (0)

Лего-конструирование — вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием универсальных Лего-элементов. С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Ребята группы «Радуга» очень любят проводить свободное время за собиранием разнообразных видов Лего-конструкторов: от крупных с простыми соединениями элементов до самых миниатюрных со сложной техникой исполнения. Воспитатель Николаева Е.В. использует в работе со старшими дошкольниками задания по образцу, по условиям, по карточкам-схемам, по свободному замыслу. Ребята увлекаются заданиями на долгое время. Мальчики и девочки с удовольствием работают как в мини-группах, так и индивидуально, берут инициативу в свои руки, проявляют креативность в принятии решений.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 416 | Добавил: korablik | Дата: 22 Янв 2018 | Комментарии (0)

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

                             С. Михалков

 21 января вся страна отмечала Всемирный День Снега. История возникновения данного праздника такова: Международная федерация лыжного спорта данную дату проведения мероприятия выбрала не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман этот праздник "День снега".

   Существует и второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта. Цель проведения Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу. Вот и в нашем саду в логопедической группе «Буратино» воспитатели с детьми активно отметили тоже этот праздник! С прогулки дети зашли довольные и усталые.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 325 | Добавил: Буратино | Дата: 21 Янв 2018 | Комментарии (0)

14 января 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров, подписанным В.И. Лениным, были созданы комиссии по делам несовершеннолетних. Им определялась роль организатора профилактической работы и координационная функция.

19 января во Дворце культуры ЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России.

Так как между комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары ведется сотрудничество уполномоченный по защите прав детей Кушникова Нина Геннадьевна приглашена на данное мероприятие.

    

Просмотров: 313 | Добавил: Tatochka | Дата: 20 Янв 2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Радуга» уверены, что если на улице снег, это отличный повод выйти на прогулку. Когда на улице лежат снежные сугробы, детишкам не приходится скучать. Ведь можно кататься на санках, лыжах и коньках. Не менее увлекательное занятие - рассматривание собственных следов и рисование на свежевыпавшем снегу, а также лепка различных фигур. Чтобы согреться в морозный день, как нельзя лучше подойдут подвижные игры, которых огромное количество. Но нельзя забывать, что с наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Для расширения и обогащения знаний детей о безопасном поведении зимой в старшей группе «Радуга» воспитателем Николаевой Е.В. была проведена беседа на тему «Правила безопасности в зимнее время». А ребята закрепили полученные знания на прогулке.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 376 | Добавил: korablik | Дата: 19 Янв 2018 | Комментарии (0)