Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 271 272 »

      В преддверии Нового года на стадионе «Трактор» прошло необычное мероприятие - конкурс эксклюзивных санок и ледянок "Сказочные санки в Новый год летят!". Организаторами праздника стали администрация Ленинского района г.Чебоксары и ТОС "Кукшумка".

    26.12.2017 г. МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары принял участие в районном конкурсе "Сказочные санки в Новый год летят". Дети подготовительной группы "Хевел" совместно с педагогом и родителями  представили необычные санки, выполненные  своими руками по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению" - "Чудо - сани".

   В конкурсе приняли участие как дошкольные образовательные учреждения, так и школы Ленинского района. Всего в мероприятии было представлено более 20 - ти представленных работ.

    Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. В завершении все участники конкурса получили дипломы от администрации Ленинского района г.Чебоксары.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 382 | Добавил: korablik | Дата: 26 Дек 2017 | Комментарии (0)

    Система образования в России - одна из наиболее бурно развивающихся, поскольку «информационное общество» требует по-новому образованных людей. Это предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию, первому звену непрерывного образования, одна из главных задач которого - заложить потенциал обогащенного развития личности ребенка. Важным условием такого обновления является использование новых информационных технологий.

    МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары за победу в городском смотре-конкурса лучших функциональных помещений специалистов ДОО города Чебоксары в номинации "Лучший кабинет учителя-логопеда" получил денежный выигрыш в размере 150 тысяч рублей. На эту сумму был приобретен интерактивный чудо-стол.

   Интерактивный сенсорный стол представляет собой интерактивную поверхность, управляемую касаниями нескольких пользователей одновременно. На интерактивный стол для детей может быть установлено большое количество обучающих и развивающих  приложений. 

   Учитель-логопед ДОУ высшей квалификационной категории - Игнатьева О.А. вместе с детьми уже опробовали новинку.  С помощью интерактивного стола с детьми можно играть в дидактические игры, создавать проблемные ситуации, способствовать совместной деятельности детей и развитию творчества и мелкой моторики. Интерактивные игры хорошо влияют на поддержание позитивного эмоционального фона. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 321 | Добавил: korablik | Дата: 25 Дек 2017 | Комментарии (0)

    Для каждого ребенка Новый год – это самый волшебный и долгожданный праздник в году. Детям интересно все – украшение елки, подарки, тайны и чудеса Новогодней ночи. Самые большие детские ожидания связаны именно с этим праздником.   

   21 декабря в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары прошел творческий день "В мастерской у Деда Мороза". Ребята с большим увлечением занимались этим интересным делом - изготовлением поделок, сувениров и открыток.  Каждая работа получилась по-своему оригинальной, яркой и позитивной. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок юные изобретатели. Дошколята отразили свои впечатления в творческой деятельности в преддверии новогоднего праздника. Созданные работы могут быть использованы в качестве подарка и как дополнение к интерьеру. 

Дети с восторгом показывали поделки, сделанные своими руками. Все с удовольствием любовались их сияющими от радости глазами. Мастерская Деда Мороза погрузила детей в творческую новогоднюю атмосферу, ведь каждый ребенок верит в чудо. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 317 | Добавил: korablik | Дата: 19 Дек 2017 | Комментарии (0)

     Новогодние праздники – это время красивой, доброй сказки,  это время исполнения желаний,  которое вселяет  в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.  Именно в новый год к детям приходит добрый волшебник -  Дедушка  Мороз и осуществляет все мечты и желания детей.

    Дед Мороз – главный «воспитатель», с помощью которого задолго до приближения нового года можно ребенка настроить съесть кашу, выполнять задания и слушаться старших. Написание письма «дедушке» отличный повод весело и с пользой провести время с детьми. Это хороший повод узнать об их мечтах и сокровенных желаниях. А заодно научить просить и желать не только материальные блага, но и нечто более ценное.

    В ожидании праздника и  дети группы №1 «Хевел»  решили написать письмо к Деду Морозу. Рассказали о том, как они весело и  интересно живут  в детском саду. Как украсили елку, учат стихи и песни к новогоднему утреннику. Поздравили его с наступающим новым годом, пожелали счастья, здоровья. Пригласили в гости и попросили подарок для всех много счастья, дружбы и веселья.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 318 | Добавил: korablik | Дата: 19 Дек 2017 | Комментарии (0)

Педагоги подготовительной к школе группы «Любознайка» Тимофеева Н.В., Шестакова Е.И., Игнатьева О.А. - дипломанты Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный  педагог». Организатором конкурса выступила кафедра дошкольного образования и сервиса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Конкурс был организован в целях распространения опыта работы лучших педагогов, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых педагогов и поддержки их творческой инициативы. Педагоги ДОУ представили конкурсные работы по следующим направлениям:
• Современные технологии дошкольного образования «Современный дошкольник» (Тимофеева Н.В., II место)
• Эколого-познавательное развитие детей дошкольного возраста «Земля – наш общий дом» (Шестакова Е.И., III место)
• Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста «Общение в радость» (Игнатьева О.А., I место)
Участие педагогов в конкурсах – одна из сторон  активной работы над совершенствованием не только своего педагогического мастерства, но и личности в целом.   К.Д.Ушинский отмечал, что личность педагога - это плодотворный луч солнца незаменимый ничем, «… влияние личности воспитателя на молодую душу составляет ту воспитательную силу, которую нельзя заменить ни учебниками, ни моральными сентенциями, ни системой наказаний и поощрений». Пожелаем педагогам МБДОУ «Детский сад №106» г.Чебоксары успехов в работе и профессиональной самореализации.

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 394 | Добавил: Tatochka | Дата: 17 Дек 2017 | Комментарии (0)