Главная » 2017 » Март » 14 » Графические диктанты
20:43
Графические диктанты

Поступление в школу – важный момент в жизни ребенка и его родителей. Чем лучше ребенок будет подготовлен к школе психологически, эмоционально и интеллектуально, тем увереннее он будет себя чувствовать, тем легче у него пройдет адаптационный период в начальной школе.

Графические диктанты для дошкольников хорошо помогают родителям и педагогам планомерно подготовить ребенка к школе и предотвратить такие типичные трудности в обучении, как неразвитость орфографической зоркости, неусидчивость и рассеянность.

Многим ребятам подготовительной к школе группы №7 «Любознайка» такие графические диктанты кажутся интересными и познавательными, но в то же время у многих они вызывают трудности. И, преодолевая эти трудности, ребенок учится, запоминает и закрепляет на практике такие понятия, как: право - лево, вверх - вниз.

Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, координации движений, усидчивости.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 390 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]