Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Акция «Внимание - дети!»
12:21
Акция «Внимание - дети!»

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей  стоит сегодня как никогда остро: наступил канун нового учебного года, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в период с 28 августа по 10 сентября 2017 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие: "Внимание - дети!". Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. Проведены беседы «Я – пешеход!», «Три сигнала светофора», оформлены информационные стенды, уголки безопасности, с родителями проводятся встречи, где обсуждается темы об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств  при перевозке в салоне автомобиля и использование светоотражающих элементов в одежде детей. Воспитанники подготовительных групп приняли участие в акции «Письмо водителю».  

Все мероприятия были проведены  интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание - дети!» в детском саду прошли целенаправленно и эффективно.

Просмотров: 488 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]