Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Нетрадиционные техники работы с бумагой
14:57
Нетрадиционные техники работы с бумагой

  Ребёнок не рождается фантазёром. Его способность сочинять, придумывать основывается на развитии воображения, т.е. «создании новых образов на материале прошлых восприятий». Художественное творчество имеет большие потенциальные возможности для формирования умственных, творческих способностей дошкольника.

    В старшей группе "Пчелка" педагог Федорова О.Г. помогает детям освоить нетрадиционные техники работы с бумагой. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки. Полученный результат  доставляет детям положительные эмоции и уверенность в своих силах. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными.

  Работа по художественному творчеству благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности, развивает мелкую моторику детей, речевые навыки.

Просмотров: 356 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]