Главная » 2017 » Ноябрь » 24

Милым мамам дорогим

Счастья мы желаем,

С днём осенним, золотым

Дружно поздравляем.

«Моя мама самая умная, красивая, добрая!» - данное утверждение, нередко перерастающее в споры, слышалось в преддверии Дня матери в подготовительной к школе группе «Любознайка». Чтобы помочь дошкольникам разрешить данный спор, педагоги группы в течение недели расширяли представления детей о профессиях и увлечениях их мам , воспитывали у них заботливое внимательное отношение к своим мамам через  беседы, записывая детские высказывания о мамах. Совместно с родителями была организована фотовыставка «Мама, я тебя люблю!». Любознайки с интересом рассматривали фотографии и с гордостью знакомили друзей с мамами.

С особенным увлечением и трепетом ребята взялись за подготовку «Танца поварят», танцевального подарка, который мамы увидели 24 ноября на общем концерте в детском саду. В группе мамы воспитанников делились впечатлениями о выступлении своих детишек, а девчонки и мальчишки порадовали их еще одним рукотворным сюрпризом.

Так чья же мама самая лучшая? Может быть  та, которая самая красивая? А может быть та, которая самая трудолюбивая? Любознайки пришли к выводу, что для каждого ребёнка его мама самая лучшая: и красивая, и умная, и добрая.

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 432 | Добавил: Tatochka | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)

  Самое первое слово, произносимое каждым человеком – это «мама». В любой стране и для всех детей нет более родного и близкого человека. Именно поэтому появился праздник День матери. Он призван чествовать мам всего мира.

  Дети младшей группы «Ладушки» тщательно готовились к этому празднику. С большим увлечением и интересом создавали удивительно красивую цветочную композицию из цветной бумаги. Эта работа детям очень понравилась. Они восхищались своим творением и с большой любовью вручили ее мамам.

  Поделки, сделанные детскими руками, и преподнесённые матери – это уже подарок, не смотря – праздник это или обычный день, любая мамочка очень радуется, когда её детки делают что-то для неё.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 351 | Добавил: korablik | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)

   День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 

  В преддверии этого светлого праздника и в рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад - школа" дошкольники МБДОУ "Детский сад №106" г.Чебоксары выступили с поздравительной открыткой на сцене МБОУ СОШ № 17 г.Чебоксары. Воспитанники ДОУ показали зажигательные танцы ярко и задорно. На лицах мам светились улыбки, сверкали радостные искорки в глазах. Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья.

 Будьте счастливы, наши мамы! Земной вам всем поклон за ваше верное и чуткое сердце, которое греет нас всех!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 337 | Добавил: korablik | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)

    Что для каждого из нас мама? Мама — это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

   День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары в преддверии Дня Матери прошел праздничный концерт. Дорогие мамы, бабушки были почетными гостями этого мероприятия. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Дети пели песни, читали стихи и порадовали новыми танцевальными номерами. Юные артисты были награждены аплодисментами и теплыми улыбками мам.

Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и веселым.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 396 | Добавил: korablik | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)

     День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

   Воспитанники группы «Буратино» тоже приготовили для мам много сюрпризов. Совместно с педагогами группы ребята подготовили поздравительный плакат, на котором были записаны пожелания от каждого ребенка для своих любимых мам. 24 ноября дети выступили на общем праздничном концерте, где порадовали своих мам песней и стихотворениями.

    В завершении дня педагогами группы «Буратино» было организовано мероприятие «Мамины посиделки» - родительское собрание, которое проходило в нетрадиционной форме. Ребята вместе со своими мамами занимались увлекательным делом – пекли блины к праздничному столу. В непринужденной атмосфере дети не только потренировались в приготовлении блинов, но и вспомнили правила безопасности при обращении с бытовой техникой. Перед тем как отведать угощения, педагоги группы провели для родителей виртуальную экскурсию по сайту детского сада, продемонстрировали персональные страницы воспитателей и специалистов. И уже сидя за совместным столом, угощаясь блинами и чаем родители вместе с педагогами обсудили интересующие их вопросы и поделились впечатлениями от данного мероприятия.

Просмотров: 354 | Добавил: korablik | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)

  Проблема преемственности - одна из самых актуальных проблем современного учебно-воспитательного процесса. Обмен опытом педагогов и учителей, взаимодействие и взаимосодействие позволяет избежать трудности у первоклассников в связи с поступлением в школу. 

  В рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад-школа" в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары прошло открытое мероприятие в подготовительной к школе группе. Занятие посетили учителя начальных классов СОШ № 17 г.Чебоксары.
  Педагоги ДОУ продемонстрировали специфику проведения образовательной деятельности в детском саду. Учителя положительно оценили мероприятие.
  Сотрудничество детского сада и школы объединяет две ступени развития и способствует безболезненной адаптации к учебному процессу.

 

Просмотров: 320 | Добавил: korablik | Дата: 24 Ноя 2017 | Комментарии (0)