Главная » 2017 » Ноябрь » 03

 

 Родина и Единство - эти понятия неразделимые. Во все времена русские люди любили свою Родину. 

В канун Дня народного единства воспитанники группы «Любознайка» рассуждали о том, почему  этому государственному празднику в нашей стране отводится особая роль. Дети узнали, что Россия - большое многонациональное государство, в котором проживают разные народы. У каждого народа есть свои традиции и обычаи, и живут эти народы в мире и согласии.  Любознайки пришли к выводу, что Россия только тогда сильна, когда она едина! Порознь, поодиночке люди не могут сделать того, что можно сделать вместе.

Воспитанники группы изготовили для своих самых близких людей открытки, символизирующие объединение народов, любовь и долголетие

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 433 | Добавил: Tatochka | Дата: 03 Ноя 2017 | Комментарии (0)

    Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на долгую зиму. Один из таких праздников назывался в народе «Капустник».

   Осенний праздник прошёл и в старшей логопедической группе. «Буратино» решили возродить традицию и совместно с родителями подготовили и провели групповой «Капустник». Дети с нескрываемым чувством радости ожидали этого дня, ведь они с желанием и интересом готовились к этому событию. В программе мероприятия были и загадки о овощах, и игры-соревнования с использованием различного урожая: "Сбей колпак с кочана капусты", "Собери картофель". Ребята вспоминали какие блюда можно приготовить из главного атрибута "Капустника" и даже приготовили воображаемый капустный салат, сыграв в пальчиковую игру.

    Родители также не остались на стороне, активно принимали участие в играх- соревнованиях, пели песни вместе с детьми. А в завершении праздника устроили праздничное чаепитие с капустными пирогами.

 

Просмотров: 585 | Добавил: korablik | Дата: 03 Ноя 2017 | Комментарии (0)