Главная » 2017 » Ноябрь » 28

   28 ноября  во Дворце детского (юношеского) творчества при участии Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери.

   Концерт начался с поздравительного видеоролика,  а после этого танцевальные и музыкальные коллективы поздравили всех мам и гостей со сцены с этим чудесным днем. В ходе концертной программы также прошло чествование мам, принимающих активное участие в общественной жизни города и дошкольного учреждения. Так же на сцене Дворца детского и юношеского творчества получил благодарность и родитель ДОУ № 106  - Спиридонова Е.А.

   Все выступления были наполнены теплом и любовью к самым важным людям в жизни – к мамам, и любовь царила на сцене, и сердца в зале были полны радости.

   МБДОУ "Детский сад №  106" г.Чебоксары искренне благодарит родителей, активно принимающих участие в жизни детского сада!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 399 | Добавил: korablik | Дата: 28 Ноя 2017 | Комментарии (0)

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах – сложно вспомнить сферу жизнедеятельности человека, где обходились бы без тока. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Хотя рассказ о свойствах электричества – не только вопрос любознательности, но и безопасности дошкольников!

Воспитатель Иванова Юлия Владимировна провела с детьми группы "Буратино" беседу по теме: "Соблюдение правил электробезопасности в быту, в детском саду, на улицах". Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в квартиры, и чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Затем дети поиграли в дидактические игры:

"Собери картинки" - дети собирали разрезные картинки и называли приборы, которые у них получались;

"Для чего это нужно" - воспитатель называла электроприбор, а ребята рассказывали, какие действия он выполняет;

"Что есть, что было" - после просмотра картинок дети называли, какие современные электроприборы заменили старые вещи.

Будьте осторожны!
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких.
Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами

Просмотров: 385 | Добавил: korablik | Дата: 28 Ноя 2017 | Комментарии (0)