Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Экскурсия на пищеблок детского сада
16:09
Экскурсия на пищеблок детского сада

   Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. 

   В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитатель Винокурова Н.Н. знакомит детей младшей группы №2 «Гномик»  с различными профессиями. Как лучше рассказать дошкольникам о профессиях? Дети намного прочнее усваивают информацию  через практическую форму.

  Так, ребята вместе с воспитателем посетили  пищеблок детского сада. Приветливый шеф-повар Надежда Геннадьевна рассказала о профессии «повар», раскрыла секрет силы и красоты дошкольника. А  заключается он в правильном и сбалансированном питании. Шеф-повар объяснила детям,  какие продукты полезны и вредны для здоровья. Работники кухни особенно отметили пользу салатов в сыром виде, в котором много витаминов (A B C D).  Так же ребята наглядно увидели как продукты проходят обработку в печи и пароконвекторе.

   Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и его значимости труда.

   Дети поблагодарили шеф-повара Надежду Геннадьевну за интересный рассказ о своей профессии, за вкусно приготовленные блюда.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 383 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]