Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Безопасность ребёнка на дорогах
17:21
Безопасность ребёнка на дорогах

   Обеспечение безопасности движения становится всё более государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности и жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения. Главными травмирующими факторами были и остаются - незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

   В МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары уже с раннего возраста обсуждается вопрос безопасности дошкольников. Педагоги ставят задачу - донести информацию не только до детей, но и их родителей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей. Так, в младшей группе «Ладушки» воспитатель Федорова О.Г. провела консультацию для родителей на тему: «Безопасность ребёнка на дорогах».

   В ходе встречи педагог и родители обсудили значимость воспитания культуры поведения на дорогах с раннего детства. В завершении, участники беседы отметили необходимость выработки привычки - соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей. Родители изъявили желание чаще проводить такие беседы. 

Просмотров: 345 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]