Главная » 2018 » Август » 13

   День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа. История этого праздника началась с постановления Совета Народных Комиссаров СССР, принятого летом 1939 года, об учреждении Всесоюзного дня физкультурника.

   В рамках дня физкультурника в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары прошел спортивный досуг "Физкульт-ура!". В мероприятии участвовали детские сады № 106, 83, 76. Дошкольники соревновались в ловкости, быстроте и смелости, выполняя различные упражнения на следующих станциях: "Мой веселый звонкий мяч", "Быстрая скакалка", "Школа обруча". 

Дети старались выполнять все задания. Все участники получили массу положительных эмоций и энергии.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 288 | Добавил: korablik | Дата: 13 Авг 2018 | Комментарии (0)

    Современный мир ориентирован на людей, у которых ведущей является правая рука. Компьютерные мыши, кухонные принадлежности и даже дверные замки – все создается из расчета на правшей, а леворуким людям приходится приспосабливаться. К счастью, левшей уже не заставляют писать правой рукой в школах, хотя все еще находятся родители, стремящиеся исправить «неправильного» ребенка. 13 августа в качестве международного дня левшей было учреждено британским Клубом левшей. Люди, у которых ведущей является левая рука, обладают недюжинным творческим потенциалом – у них сильно развито правое полушарие, которое отвечает за креативные решения и художественную деятельность. Памятный день служит для того, чтобы привлечь внимание педагогов и производителей бытовых принадлежностей к интересам левшей, наглядно продемонстрировав, что таких людей отнюдь не мало. Дата, отмечаем всемирный день левшей - 13 августа.

    В группах коррекционной направленности воспитываются дети, у которых левая рука является ведущей. В каждой группе детского сада есть леворукие дети. В последние годы их становится все больше. Однако педагоги коррекционных групп не переучивают ребят работать правой рукой. Воспитанники групп « Буратино» и « Любознайка» наравне с другими сверстниками творчески рисуют, вырезают удобной рукой. Тем самым педагоги групп дают возможность реализовать потенциал леворуких детей, имеющих правополушарною ориентацию.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 295 | Добавил: korablik | Дата: 13 Авг 2018 | Комментарии (0)