Главная » 2019 » Январь » 23 » Учимся ухаживать за "зелеными друзьями"
14:39
Учимся ухаживать за "зелеными друзьями"

     Экологическое воспитание детей начинается с раннего детства- наблюдения в природе, совместным уходом за растениями. Для постоянного общения детьми с растениями, в каждой группе есть уголок природы. Хорошо оборудованный уголок доставляет удовольствие дошкольникам, даёт возможность проводить интересные наблюдения, ухаживать за растениями в течении года.
    В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары дети младшей группы "Гномик" совместно с воспитателем Екатериной Александровной наблюдают за уходом комнатных растений. В ходе наблюдения у детей формируется понятие "комнатные растения", "ухаживать". Педагог обратил внимание воспитанников на  основные признаки: растения растут дома, в горшочках, за ними ухаживают люди; они красивые, украшают комнату.

    Дети с удовольствием участвуют в уходе за растениями уголка природы совместно с воспитателем: поливе, выполняют простые поручения. 

   Таким образом, приобщение детей с раннего возраста к уходу за "зелеными друзьями" помогает развить такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, внимательное отношение ко всему живому и формирует первые экологические знания.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 346 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]