Главная » 2019 » Январь » 28

    Этикет – это та его часть, которая связана с поведением детей за столом и воспитанием навыков культуры еды. Каким же правилам этикета мы обучаем детей в саду? Как сидеть за столом, как вести застольную беседу и что нельзя делать за столом? Такие вопросы обсудили воспитанники подготовительной к школе группы "Буратино" вместе с воспитателем Максимовой А.В.

    Педагог отметил о необходимости  перед каждым приемом пищи умываться, приводить в порядок нос, волосы, одежду. Ребенок должен правильно сидеть за столом: нижняя часть спины должна быть прижата к спинке стула, ступни ног полностью касаться пола, между подачей блюд правую руку следует держать на коленях, а запястье левой руки на столе. 

    Знание правил столового этикета позволяет ребёнку быть более уверенным в себе, пробуждает стремление правильно и красиво вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным, приятным в застольном общении.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 266 | Добавил: korablik | Дата: 28 Янв 2019 | Комментарии (0)

    В настоящее время выявление, поддержка, социализация одаренных детей становится приоритетной задачей государства и общества в целом.

   В каждой деятельности – своя шкала успешности и оригинальности достижений. Детская одаренность начинает проявляться уже с самого раннего возраста. Но сформируется ли в итоге одаренная личность? Признаки одаренности, появляющиеся в дошкольном возрасте, могут постепенно угаснуть, если не будут созданы соответствующие условия, стимулирующие развитие одаренности.

    Поэтому педагоги подготовительной к школе группы «Буратино» и ставят в работе задачу - раскрыть потенциал ребенка, данный ему от рождения, воспитать душу и характер подрастающего человека. С этой целью устраивают персональные выставки детских работ, вовлекают детей к участию различных конкурсах. Вот на данный момент в стенах ДОУ организована очередная персональная выставка детских творческих работ Юлии Д. Кроме этого она стала призером в танцевальном конкурсе и получила диплом и медаль.

   Благодаря такому поведению педагогов дети чувствуют себя внутренне раскованными и свободными, что оказывает положительное влияние на развития их чувства достоинства, смелости, уверенности в себе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 294 | Добавил: korablik | Дата: 28 Янв 2019 | Комментарии (0)