Главная » 2019 » Март » 27 » 27 марта - День театра
13:55
27 марта - День театра

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…»

Б.М.Теплов

        Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами.

        Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

        Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из подготовительной к школе группы «Буратино». Воспитатели провели интересные беседы на тему: «Что мы знаем о театре», «Путешествие в театр», «Театральные профессии». Ребята вспомнили разнообразные виды театра: пальчиковый, настольный, театр игрушек, театр – рукавичка, театр куклы би-ба-бо. Все ребята в этот день смогли узнать много интересного о закулисье театральных подмостков. Сами дети побывали в роли костюмеров, гримеров, декораторов, билетеров, режиссеров, актеров. Дети с удовольствием принимали участие в подготовке афиши, билетов к представлению. В этот день ребята попробовали себя в качестве артистов: состоялся премьерный показ сказки «Галоша».

       Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

        Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

      

Просмотров: 282 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]