Главная » 2019 » Май » 27 » Внимание, опасность! Выпадение детей из окна
08:43
Внимание, опасность! Выпадение детей из окна

   Каждый год с наступлением весенне-летнего периода регистрируются факты падения из окон малолетних детей, ведь малыши тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые. Зачастую данные происшествия заканчиваются тяжелыми травмами либо гибелью несовершеннолетних. Этот главный и важный вопрос по безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.

   Так, в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары с 13 по 24 мая 2019 года проведён ряд мероприятий, направленных на профилактику выпадения детей из окон "Внимание, опасность! Выпадение детей из окна". В уголках для родителей размещена информация на темы: «Не оставляйте маленького ребёнка одного», «Открытое окно», «Как учить ребёнка дома правилам безопасности».  Для формирования навыков безопасности у детей, воспитателем старшей группы  проведена викторина: «Знатоки правил безопасности», проведены групповые родительские собрания, где рассмотрен вопрос о профилактике выпадения детей. 

   Таким образом, мероприятия направленные на предотвращение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон призваны обратить внимание взрослых на необходимость быть более бдительными и  не оставлять  без присмотра.  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 355 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]