Главная » 2019 » Июль » 15 » Игры с песком
20:29
Игры с песком

Песочница - это прекрасная развивающая среда для работы с детьми дошкольного возраста. Она даёт неограниченные возможности экспрессии, так как игры с песком насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью). Она позволяет создавать символические образы, отражающие неповторимый внутренний мир ребёнка.

Во второй младшей группе «Гномик» дети во время прогулки большую часть времени проводят на песочнице. Ведь песок – это уникальный природный материал. А игры с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Она дает возможность обучения детей природному и ландшафтному конструированию. Из песка и природных материалов они сооружают реки, долины, горы, туннели, мосты, вдоль дорог возводятся строения и целые города, населяют их жителями (игрушками-фигурками людей и животных). В работе с детьми воспитатель Лебедева Н.Н. использует такие игры с песком, как «Столовая», «Зоопарк», «Художник», «Что изменилось», «Загадка» и т.д.

Таким образом, игры с песком позволяют стабилизировать психоэмоциональное состояние, совершенствовать координацию движений, пальцевую моторику, стимулировать познавательные интересы и расширять кругозор.

                     

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 214 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]