Главная » 2019 » Июль » 16 » День вкусной еды
15:10
День вкусной еды

  Будущее России — это дети, здоровье которых зависит от правильного и здорового питания. С самого рождения важно заложить основу для детского здоровья. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион.

    В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары в рамках Всемирного Дня вкусной еды проведен ряд мероприятий, посвященных "вкусной" теме. Дошкольниками с педагогами обсудили вопросы о питании "Для чего мы едим?", "В чем разница между вкусной и здоровой пищей". В ходе беседы ребята усвоили, что вкусная еда не всегда может быть полезной, и, поэтому, важно научиться соблюдать правильный рацион питания. Обыгрывание игровых ситуаций и просмотр мультфильмов помогли закрепить тему вкусной пищи. 

   Таким образом, необходимо помочь  детям понять, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Если ребёнок с детства будет знать, как надо правильно питаться – он и, будучи взрослым человеком, будет придерживаться здорового питания. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 372 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]