Главная » 2019 » Июль » 22 » Опасные насекомые или как одеваться в лес
07:54
Опасные насекомые или как одеваться в лес

       Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.

          Особо опасны летом укусы клещей, ос, шмелей, пчел и многих других насекомых. Чтобы наши воспитанники знали это, мы предоставили их вниманию познавательный видео-ролик на доступном для детей языке, где каждый воспитанник смог понять, как нужно себя обезопасить. Дошколята узнали, что от укусов клещей поможет защититься головной убор, что при высокой опасности укуса клеща, желательно, надевать одежду, закрывающую ноги и руки, применять специальные средства по отпугиванию насекомых. Медсестра детского сада Артемьева Т.Н. рассказала, что укусы осы, пчелы, шмеля и шершня болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию и даже нанести ребенку психологическую травму. Встречи с ними лучше избегать. Посоветовала детям напомнить родителям, что всегда в домашней аптечке нужно держать лекарства от укусов насекомых.

      Педагоги уверены, что полученные знания помогут детям не только обезопасить себя, и обратить внимание родителей на данную проблему.

  

Просмотров: 260 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]