Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Осторожно: гололед!
19:46
Осторожно: гололед!

Не идется и не едется,

Потому что гололедица.

Но зато отлично падается!

Почему ж никто не радуется?

 

Зима вступила в свои права, преподнося нам приятные и не очень сюрпризы. Снег приятно радует глаз, но гололед мало радует даже самых позитивных оптимистов. К погодным условиям нужно уметь приспосабливаться. С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки  чередуются  с оттепелью.

А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для пешеходов наибольшую опасность. Они торопятся  кто в детский сад, кто на работу, да и по другим делам. В такую переменчивую погоду можно не заметить гололед и получить травму, ушиб.

 Педагоги группы «Любознайка» ведут  беседы о безопасном поведении  на улицах города, о дорожно-транспортных происшествиях, связывая это с изменениями погодных условиях (гололед, дождь, ранние наступления сумерек в зимнее и осеннее время года).

На одной из прогулок любознайки решили сделать доброе дело: они посыпали песком дорожки, тем самым обеспечив безопасность всех тех, кто приходит на территорию дошкольного учреждения.

Взрослые, помните: детям необходимо  подавать собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города во время изменчивости природных условий.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 230 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]