Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Мы едины - мы живём в России
08:00
Мы едины - мы живём в России

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В рамках празднования Дня народного единства в детском саду с детьми подготовительных к школе групп были проведены разнообразные познавательные мероприятия.

Любознайки в ходе просмотра презентации «Моя Родина-Россия» закрепили представления о столице нашей Родины, познакомились с понятиями «Большая и малая Родина», «Многонациональное государство». Особое внимание педагоги уделяли нравственной стороне праздника - мы единством и дружбой народов сильны.

В кадетской группе "Юнга" неделя  началась с поднятия Российского флага и прослушивания гимна России. Юные кадеты много знают о своей Родине - в группе собран обширный материал патриотической направленности (книги, дидактические игры, атрибуты для сюжетных игр).  Поэтому педагогам было интересно проанализировать  детские представления о празднике Народного единства через организацию тематической изобразительной деятельности.

Воспитанники подготовительной к школе логопедической группы "Буратино" накануне праздника познакомились с  русскими народными промыслами. Увлекательно была проведена игра  "Собери флаг". Важно было не только правильно собрать флаг, но и рассказать о значении каждого цвета в символе России.

Не остались в стороне и самые младшие воспитанники детского сада – дети группы «Гномик». Их работы – это отражение, прежде всего, единства их ближайшего окружения: семьи.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения: формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

    

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 176 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]