Главная » 2019 » Июнь » 20

         Детский сад и библиотека…. Какие значимые и важные слова. Между ними всегда осуществлялась и будет осуществляться преемственность.

          Сегодня воспитанники группы «Карусель» посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, где окунулись в мир путешествий по сказкам. Всё началось с загадок, которые стали проводниками детей в сказочных лабиринтах. В процессе мероприятия ребята искали в песке героев и называли, из какой они сказки, вспоминали сюжеты рассказов и,  конечно же, не обошлось без театрализованной постановки – импровизации. Все участники настолько погрузились в веселое путешествие, что им не хотелось уходить.

            Дети и педагоги благодарили сотрудников библиотеки за то, что  они делают мир дошкольников познавательным и краше.

   

Просмотров: 256 | Добавил: korablik | Дата: 20 Июн 2019 | Комментарии (0)

          Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых.

       Ребята группы "Юнга" решили освоить спортивную игру "Городки". Как выяснилось в процессе, данная игра очень интересная. Направленна на ловкость, точность и координацию движений. Дети были довольны, что в их арсенале игр теперь есть и "ГОРОДКИ". 

   

Просмотров: 253 | Добавил: korablik | Дата: 20 Июн 2019 | Комментарии (0)

         Закаливание – то, что нужно всем!!!  Как средство повышения защитных сил организма закаливание возникло в глубокой древности. В Спарте, например, закаливание мальчиков начиналось в грудном возрасте, а с 7 лет они воспитывались в суровых, «спартанских», условиях: ходили круглый год босиком и в облегченной одежде, купались в холодной воде и т.п. Условия жизни девочек были почти такими же. В России закаливание издавна было массовым. Примером этого могут быть деревенские бани с парными и «снежными» ваннами.

      В детском саду закаливание проходит круглогодично. В летний период оно становится более разнообразным. Так, воспитанники группы «Карусель» во время прогулки провели оздоровительные мероприятия направленные на закаливание организма. В это день их лучшим проводником к здоровью стало солнце. Все мы знаем как нам нужен витамин Д, и именно его получили дети.

                                                                      Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!

Просмотров: 291 | Добавил: korablik | Дата: 20 Июн 2019 | Комментарии (0)

        Республика Чувашия очень богата на родники, ключи и источники. По данным государственных служб в республике более двух тысяч родников, при этом обустроены почти триста родников в разных селах и деревнях республики.

        Недалеко от нашего детского сада находится замечательный родник, который посетили воспитанники группы «Карусель».

      Сами чуваши с древних времен очень трепетно относились к родникам и источникам, часто именно у родника чуваши-язычники делали Кереметь. За родниками и источниками ухаживали всей семьёй.  Прививать любовь к природе – это важная задача каждого из нас.

    

 

Просмотров: 253 | Добавил: korablik | Дата: 20 Июн 2019 | Комментарии (0)

             Родина – моя держа и опора, моя сила и моя гордость…. Именно с таким лозунгом и гордостью ребята под руководством сотрудников детского сада растянули один из орнаментов чувашской народа на территории центрального входа, который можно было увидеть с высоты птичьего полета.

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой — сердцу свято.

Дубравами и хмелем, и трудом,

И песнями, и вышивкой богата.

Жива в узорах древних нити сила,

Связавшая народы в их судьбе, —

Ты будешь жить во мне, моя Россия

Пока живет Чувашия в тебе.

Лидия Кубашина

Просмотров: 261 | Добавил: korablik | Дата: 20 Июн 2019 | Комментарии (0)