Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Мир ребенка-самый лучший мир
09:12
Мир ребенка-самый лучший мир

В рамках акции «Мир ребенка-самый лучший мир» в подготовительной к школе группе «Любознайка» была организована фотовыставка, объединенная темой «Как я провел лето!». Среди множества фотографий были отобраны самые яркие и интересные. Дети с удовольствием рассматривали фотографии друзей, отмечали знакомые места города, любовались южными красотами России.  Но самым интересным стало мероприятие, в ходе которого мальчики и девочки рассказывали об изображенном на своих фотоснимках.

Любознайки узнали, что этим летом Ваня научился самостоятельно плавать, Соня не только кормила лошадь, но и каталась на ней, а Антоша трудился на огороде, наблюдая за ростом подсолнуха, который к концу лета перерос своего юного цветовода!

Благодаря таким воспитательным мероприятиям дошкольники знакомятся с разными видами деятельности, осваивают новые для себя социальные роли. Совершенствуются коммуникативные навыки, дети учатся выражать свои чувства и понимать эмоции других людей, накапливают первоначальный опыт нравственных представлений и пробуют соотносить их со своими поступками.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 229 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]