Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Всемирный день улыбки в детском саду
09:55
Всемирный день улыбки в детском саду

   Каждому из нас хорошо известны слова из детской песни «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке».

   Каких только улыбок не бывает на свете, и каждая из них – отражение внутреннего состояния человека. Улыбка может быть искренней, притворной, ответной, смущенной, сдержанной, комичной, удивленной, грустной, радостной, дружелюбной, таинственной, игривой, обворожительной, «до ушей», лукавой, натянутой, циничной, надменной, сквозь слезы, злой и т.д. Но ценность имеет только та улыбка, благодаря которой мы наполняемся счастьем, здоровьем и дарим радость людям.

   В детском саду№ 106 был проведен тематический день «День улыбки», где дети играли в различные игры, рисовали, собирали разрезные картинки смайликов, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу. Воспитанники группы «Сказка» отправились в «Страну Улыбка», где волшебство помогло им почувствовать свои положительные эмоции, делились своими ощущениями.

   Давайте будем дарить друг другу улыбку. А маленький ребенок всегда ответит улыбкой на доброжелательную улыбку взрослого.

  

Просмотров: 559 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]