Главная » 2019 » Октябрь » 15 » «Знакомые незнакомцы»
08:39
«Знакомые незнакомцы»

   Невозможно исключить такие ситуации, когда ребенок либо вынужден остаться один дома, либо потерялся на улице, либо оказался один на один с чужими людьми, имеющиеся злые умыслы. Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо научить ребенка правильно вести себя в таких случаях. Подготовленный ребенок в сложной ситуации сможет проявить смекалку. 

  Так, с целью формирования осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям  педагог старшей группы № 5 Мартемьянова С.Н. провела беседу с детьми на тему «Знакомые  незнакомцы».   В  ходе  беседы   в игровой форме  она объяснила и обсудила с малышами типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице. Виктория Михайловна помогла рассмотреть и понять возможные опасные последствия контактов с незнакомыми людьми на улице и дома, обсудили как правильно себя вести в подобных ситуациях.
    В завершении мероприятия дошкольники пообещали, что всегда будут внимательны на улице и дома; не будут вступать в разговор с людьми, которых не знают.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 286 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]