Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Каша - чрезвычайно полезный продукт
09:00
Каша - чрезвычайно полезный продукт

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в работе детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место.

Включение каши в рацион питания детей помогает организму ребенка получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.

В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии. К сожалению, не все дети с удовольствием едят каши. К тому же, здоровая и полезная пища в семьях не всегда является нормой. Дети не знают о значимости каш в развитии организма человека. Поэтому мы, взрослые, должны помочь детям раскрыть ценные качества каши для развития детского организма.

Так, ребята старшей группы № 10 уже понимают необходимость употребления этого продукта и стараются соблюдать режим правильно питания. Воспитатель группы Максимова А.В. рассказывает детям, что в кашах очень много полезных веществ и витаминов, что их приготавливают из круп. Крупа состоит либо из дробленых, либо из целых зерен. Каши улучшают пищеварение. В них содержатся все необходимые человеку питательные вещества. Например, гречневая каша полезна для сердца. Она одна из самых полезных каш. Пшенная каша служит источником энергии. Считается, что пшенная каша придает силы. Овсяная каша против старения, содержит витамин «С», который защищает организм от старения. В народе ее называют «кашей красоты».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 253 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]