Главная » 2020 » Сентябрь » 18

Туристическая деятельность оказывает большое влияние на развитие всесторонне развитой личности ребенка, решает задачи познавательного характера, экологического, нравственного, физического и эстетического воспитания.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в старшей группе №6 «Радуга» были проведены беседы «Человек с рюкзаком- исследователь и путешественник» и «Правила поведения во время похода». В ходе беседы, ребята ознакомились с понятием «турист», с правилами поведения во время походов в городе, на природе.

 

Просмотров: 153 | Добавил: korablik | Дата: 18 Сен 2020 | Комментарии (0)

 Огромное значение в развитии детей оказывают настольные игры. Развиваются психические процессы: память, мышление, речь. Такие игры  это лучший выбор для развлечения и обучения детей как в детском саду, так и дома. 
В МБДОУ «Детский сад №106» в средней группе «Карусель» педагоги используют в воспитательно-образовательной работе настольные игры. В группе имеется огромная картотека игр: на развитие речевых навыков, математических предпосылок, ознакомление с природой, игры с правилами и многие другие. Сегодня, в день настольных игр, дети играли как в знакомые  игры, так и познакомились с новыми.
Настольные игры имеют ряд положительных воздействий: сплачивается детский коллектив, развиваются навыки общения. 
Настольные игры в детском саду – отличное подспорье для педагогов. Их можно использовать как в рамках занятий, так и в свободное время. 


Просмотров: 184 | Добавил: korablik | Дата: 18 Сен 2020 | Комментарии (0)