Главная » 2020 » Сентябрь » 25

В преддверии Дня дошкольного работника в детском саду «Кораблик»  появился яркий почтовый ящик - заработала детская праздничная почта «Kids.mail». Детская почта - это прекрасный способ выразить  любовь и симпатию не только воспитателю группы, но и любому работнику детского сада, с которым ребенок ежедневно взаимодействует.

По почте мальчишки и девчонки могут отправить  яркие рисунки, поздравительные открытки, письма с пожеланиями. И даже если родители помогут  написать на  послании какую-то фразу, основная идея почты — сделать что-то приятное, выразить благодарность за благородный труд воспитателей и работников детского сада!

В праздничный день дошколята будут с замиранием сердца ждать прихода в группу почтальона. Именно он доставит детские  послания адресату.  Не меньшее волнение будут испытывать и работники детского сада, ведь для них поздравление -  это не просто вещь. Это вещь, наполненная содержанием, своеобразное зеркало, показывающее то, какими даритель их видит, какие качества в них ценит, насколько хочет их порадовать.

В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть, кого любить и есть на что надеяться (Виктор Франкл). С днем дошкольного работника!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 301 | Добавил: korablik | Дата: 25 Сен 2020 | Комментарии (0)

    В рамках тематической недели "Профессии" и реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" воспитанники логопедической подготовительной к школе  группы "Буратино" посетили отделение почтовой связи, где их дружелюбно встретили работники почты. В ходе встречи специалист доступно и интересно рассказала о функциях почты, обратила внимание детей на то, как осуществляется  продажа конвертов, открыток, как принимают и отправляют посылки. Дети так же приняли  активное участвовали в беседе и рассказали о том, как их родители пользуются услугами почты.
  Таким образом, посещение детьми дошкольного возраста близлежащих социальных объектов обогащает, расширяет знания о профессиях, а так же формирует правила поведения в общественных местах.

  

Просмотров: 159 | Добавил: korablik | Дата: 25 Сен 2020 | Комментарии (0)