Главная » 2021 » Март » 03

                                                                                                                                                                                       Желаем счастья и любви

    Они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день 8 Марта!

На улице ещё лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.
2 марта в подготовительной группе "Сказка" прошло музыкально- развлекательные мероприятие  для детей, посвящённое Дню 8 Марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры.
Праздник, несомненно, привнёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Просмотров: 162 | Добавил: Tatochka | Дата: 03 Мар 2021 | Комментарии (0)

Пазлы  относятся к одним из лучших развивающих игр и занятий. Это такая деятельность, которая укрепляет основные навыки малышей и формирует их кругозор. Дети младшей группы "ромашка" очень любят эту увлекательную игру. Ребята с большим интересом  собирают пазлы, проявляя при этом терпение и усидчивость.  С каждым днем малыши все увереннее складывают интересные и яркие картинки. Во время игры с пазлами дети закрепляют свои знания об окружающем мире: о диких и домашних животных, о деревьях и цветах.  Ребята учатся классифицировать предметы и называть их одним словом: одежда, обувь, мебель, посуда. Играя в пазлы у детей развиваются внимание, память  мышление, мелкая моторика, также малыши учатся взаимодействию друг с другом, умению  уступать и не ссорится.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 139 | Добавил: Tatochka | Дата: 03 Мар 2021 | Комментарии (0)

Практическая исследовательская деятельность имеет огромное значение в воспитании детей. Для развития познавательного интереса, расширения экологических знаний и возможности увидеть этапы роста и развития растений, в качестве образца удобно использовать овощные культуры: лук, чеснок. В МБДОУ «Детский сад № 106» в средней группе «Карусель» педагоги совместно с воспитанниками, выращивают в уголке природы зеленый лук. В процессе своего исследовательского проекта, ребята ознакомились с этапами выращивания овощной культуры: селекция, отбор пригодных луковиц, подготовка контейнеров с землей. К проекту присоединились и родители воспитанников. Был приобретен необходимый инвентарь и розданы советы детям.

В ходе своей практической исследовательской деятельности ребята познакомились с важными агротехническими знаниями – условиями, необходимыми для качественного роста и развития овощных культур, пользе лука для человека, его антисептических свойствах.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 145 | Добавил: Tatochka | Дата: 03 Мар 2021 | Комментарии (0)