Главная » 2021 » Март » 11

"Как на Масляной неделе из печи блины летели!" Знакомство детей с народными праздниками, обрядами, народной музыкой- в настоящее время, как никогда, необходимо.

Маслянная неделя с блинами проходит в группе " Юнга". Вместе с воспитателем Мартемьянова С.Н  замесили тесто, не забыв положить в него и молоко, и муку, и яйца, и масло. Девочки научились печь блины на специальной блиннице.

Угощение для всей группы вышло на славу!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 124 | Добавил: Tatochka | Дата: 11 Мар 2021 | Комментарии (0)

Олимпийские игры вошли в нашу жизнь как крупнейшее международное спортивное мероприятие ведь весь мир наблюдает за любимыми спортсменами.

   «Быстрее, Выше, Сильнее» — так звучит фраза из трёх слов, впоследствии ставшая девизом Олимпийских игр. 

В солнечный морозный день состоялись VI малые зимние Олимпийские игры для детей дошкольников, в которых участвовали подготовительные группы.  Олимпийские игры, проводимые в детском саду, являются радостным событием в жизни детей.  

   Открытие малых Олимпийских игр началось с торжественного внесения Олимпийского огня и флага под гимн России. Затем воспитанники  произнесли клятву и сделали совместную разминку.

 Юные спортсмены проявили свои лучшие качества и сражались в разных видах спорта: в лыжных гонках, бобслее, биатлоне, хоккее. И пусть игры названы Малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Командный дух и желание прийти первыми не угасали на протяжении всей игры.  По итогам соревнований победила дружба. В завершении мероприятия маленькие чемпионы были награждены  дипломами и кубками

    Участие детей в малых зимних Олимпийских играх позволило не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и ощутить дух олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 117 | Добавил: Tatochka | Дата: 11 Мар 2021 | Комментарии (0)

Для обеспечения нормального течения процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка нужно сбалансированное и разнообразное питание, наполненное питательными витаминами, минералами и растительными волокнами. Не секрет, что с приближением весны возникают проблемы с поддержанием на должном уровне активности иммунной системы, и малейшие сбои в ее работе приводят к развитию простудных заболеваний.

Каждый квартал меню в детском саду меняется и пополняется новыми блюдами. Так, салаты из сырых овощей заменяют на салаты из квашеной капусты, «Зимний», винегрет.

 Пользу квашеной капусты для здоровья ребенка невозможно переоценить. В ней содержится большое количество витаминов и минеральных солей. По содержанию витамина С она превосходит даже лимон. Весьма значительное благотворное влияние квашеной капусты на работу пищеварительного тракта. Поэтому употребление квашеной капусты способствует укреплению иммунитета ребенка и помогает ему противостоять болезням.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 286 | Добавил: Tatochka | Дата: 11 Мар 2021 | Комментарии (0)