Главная » 2021 » Март » 16 » Игровая технология для безопасности дошкольников.
08:16
Игровая технология для безопасности дошкольников.

О правилах личной безопасности, о том кому из окружающих можно доверять,учить принимать быстрое решение для защиты, при встрече с незнакомыми людьми, пытаются объяснить детям родители и педагоги в детском саду. Радуются, когда ребенок отвечает на поставленные вопросы ПРАВИЛЬНО.

А если о безопасности по-другому, по технологии Н.П. Гришаевой? Пригласить в группу Петрушку, который предлагает детям отправиться вместе (без взрослых, которые в это время уходят из группы) в бесплатный цирк. Так и сделала воспитатель, в подготовительной логопедической группе «Буратино» Максимова А.В. Пять минут и почти все в дверях в верхней одежде, готовы хоть куда за веселой Петрушкой. Все забыли о правилах! Для того чтобы игровая ситуация принесла пользу для детей была организована беседа с детьми в ходе которой дети обсудили свое поведение и осознали ошибки.

Только на практике, создавая проблемно-педагогические ситуации, мы можем помочь детям освоить правила безопасного поведения. Ведь в процессе практических действий ребенок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 128 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]