Главная » 2017 » Апрель » 5 » Организация игровой деятельности дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО
15:00
Организация игровой деятельности дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО

 

Игра пронизывает всю жизнь ребенка.  Это норма даже тогда, когда малыш делает серьезное дело… Более того, следует пропитать игрой всю его жизнь. Вся его жизнь - это игра.

 А С. Макаренко

5 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №23 «Берегиня» компенсирующего вида» г. Чебоксары состоялось заседание педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности на тему «Организация игровой деятельности дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО».

Методическое объединение, организованное в режиме нон-стоп, позволило учителям-логопедам Игнатьевой О.А. и Матвеевой Е.С. познакомиться с эффективными и интересными методами и приемами коррекции речевого недоразвития у детей.

Игнатьева О.А., учитель-логопед группы «Любознайка», представила коллегам авторское пособие по формированию языкового анализа и синтеза «Веселое предложение», которое позволяет ее обучающимся слышать и понимать слова в предложении, понимать смысл предложения, способствует осознанию того, что предложение состоит из слов, слова из слогов и звуков.

Методическое объединение учителей-логопедов завершилось подведением итогов, обменом мнениями и планированием работы на следующий учебный год.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 401 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]