Главная » 2017 » Апрель » 14 » Тематическая выставка "Если очень захотеть-можно в космос полететь!"
21:37
Тематическая выставка "Если очень захотеть-можно в космос полететь!"

Ребенок смотрит на окружающий его мир широко раскрытыми глазами. Он хочет познать его, почувствовать, сделать своим.  В тесном взаимодействии «ребенок-взрослый» происходит социальное развитие личности ребенка.  И чем осознанней организует этот процесс  взрослый, воспитатель или  родитель, тем он будет эффективнее.

Тематическая неделя «Космос» в подготовительной к школе группе «Любознайка» завершилась выставкой совместных работ родителей и детей  на тему «Если только захотеть - можно в космос полететь!».  Педагоги оформили на стене мобильное панно «В космосе», что позволило детям самостоятельно переставлять части композиции (планеты и космонавтов), моделируя космическое пространство в зависимости от их знаний и личных предпочтений. В моделировании лунной поверхности приняли участие родители, прилунив разнообразные ракеты и удивительные летающие тарелки.

Организация тематических мини-выставок в группе позволяет педагогам группы повысить познавательный интерес дошкольников к разным образовательным областям; способствует обогащению представлений о природном и рукотворном мире, побуждает к совместной творческой деятельности родителей и детей .

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 386 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]